Spandauer Yacht-Club e.V.

Goldpokal2015
Datum: 13.07.-18.07.15
Stand: 17.07.2015 16:24
RangLandSegel_NrSteuermann/CrewClub1.W2.W3.W4.W5.W6.WGes Pk
1 GER 739 Ulf Kipcke
Dieter Kipcke
Peer Jansen
KYC
KYC
KYC
4 5 2 2 5 (7) 18,0
2 DEN 841 Brian Frisendahl
Michael Empacher
Claus Nygaard
SSF
SSF
SSF
3 2 7 (15) 12 1 25,0
3 FIN 348 Herman Saari
Aleksi Lehtonen
Thomas Hacklin
SMPS
NPS
ASS
8 (18) 8 1 2 8 27,0
4 GER 417 Jürgen Breitenbach
Felix Rathgens
Wolfgang Rosteck
SVS
PTSK
SKM
2 6 12 7 7 (16) 34,0
5 GER 764 Jörg Meier
Frank Thieme
Günter Dörband
SKBUE
SPYC
SPYC
13 (16) 4 4 4 10 35,0
6 DEN 952 Erik Køster
Thomas Clausen
Hening K. Søresen
KS
KS
OS
1 13 3 3 20 (34) 40,0
7 DEN 873 Søren Kæstel
Erik Andersen
Alex Lindegaard
HS
FSK
FSK
19 4 13 5 8 (24) 49,0
8 GER 1101 Siegfried Busse
Uwe Pfuhl
Hendrik Scheidler
SVK
LRV
NRV
14 1 18 (29) 3 14 50,0
9 GER 918 Ernst Gäde
Fabian Gäde
Jörg Niclas
YCS
BOSV
SVK
(24) 9 11 9 9 12 50,0
10 GER 656 Fritz Schaarschmidt
Martin Lewin
Björge Dehn
SCE
KYC
SCE
(23) 10 22 14 6 9 61,0
11 GER 466 Walter Furthmann
Hans Christian Mrowka
Gunnar Ceccotti
YCS
SLRV
SLRV
5 11 (40) 22 15 11 64,0
12 GER 1010 Paul Stübecke
Christian Guschke
Dirk Bogumil
BYC
SCA
BYC
(42) 15 10 6 34 4 69,0
13 GER 334 Kristian Klein
Manuel Wettels
Martin Jahrmarkt
SCN
EYC
YCRE
7 (40) 6 18 31 21 83,0
14 GER 645 Andreas Blank
Alexander Loerke
Svenja Loerke
SCG
SVT
SVT
15 8 (27) 16 19 26 84,0
15 GER 1095 Michael Fehlandt
Holli Dittrich
Carsten Gerdes-Götz
EnSF
BOSV
WYCA
12 3 32 10 (37) 30 87,0
16 SWE 1311 Johan Rasin
Erik Holmer
Martin Bratt
VSS
VSS
VSS
21 35 14 (37) 14 6 90,0
17 GER 1122 Andreas Haubold
Martina Klemmt
Gaby Rakow
VSAW
VSAW
VSAW
29 14 1 (BFD) 45 2 91,0
18 GER 700 Reinhard Fischer
Gunner Perlitz
Carsten Edinger
SPYC
SPYC
SCS
28 17 5 39 (49) 3 92,0
19 GER 730 Stefan Klabunde
Martin Zenker
Alexander Prokopetz
SCG
CKA
SCG
17 20 16 19 (36) 20 92,0
20 DEN 693 Jens Thurøe
Knud Peder Andersen
Per Puck
KS
KS
KS
16 7 35 (BFD) 10 27 95,0
21 GER 1029 Frank Lietzmann
Oliver Keitel
Bert Kinzel
DJC
DJC
DRS
10 19 23 (33) 32 17 101,0
22 GER 1100 Jan Hinnerk Alberti
Urte Jona Alberti
Christoph Alberti
SVF
SVF
N.N.
(45) 36 29 23 1 13 102,0
23 GER 617 Gunter May
Jan-Peter Hamann
Heinz Wohltab
SV 03
SV 03
SV 03
38 22 9 11 22 (40) 102,0
24 GER 902 Sabine Knegendorf
Kai Knegendorf
Thomas Wanderburg
SCO
SCO
SLRV
20 24 15 24 (29) 19 102,0
25 DEN 666 Andreas Granlund
Bent "Mallemuk" Nielsen
Per Damm
HSC
KSK
KS
(OCS) 33 19 21 13 18 104,0
26 SWE 1942 Leif Ahlquist
Christian Söderbäck
Gösta Schwarz
VSS
KSSS
KSSS
6 47 24 (BFD) 30 5 112,0
27 FIN 373 Heta Järvimaa-Luoto
Johanna Horsma
Anssi Ryökäs
HSK
HSK
HSK
11 (48) 31 13 21 37 113,0
28 SWE 1290 Hans Torlén
Kjell Torlen
Leif Andersson
KSSS
KSSS
KSSS
(36) 32 20 28 11 25 116,0
29 FIN 304 Petri Vuorjoki
Kristina von Knorring
Alar Volmer
HSK
HSS
KJK
25 23 (44) 20 23 31 122,0
30 DEN 645 Gustav Nielsen
Johannes Olsen
Henrik Munk
JSK
JSK
JSK
9 25 26 36 (40) 29 125,0
31 GER 779 Rainer Hasselmann
Jochen Bobbert
Uwe Paulsen
YCRE
WSB 1919
YCRE
22 30 30 30 16 (36) 128,0
32 GER 1091 Thomas Metzing
Jürgen Temp
Dr. Manfred Baden
PYC
PYC
PYC
(46) 29 17 32 38 22 138,0
33 GER 936 Lutz Ackermann
Mayr Bastian
Wille Frank
MSVR
WSV
MSVR
26 41 (42) 25 17 33 142,0
34 GER 624 Andreas Christiansen
Knud Christiansen
Vincent Buesch
FSC
AHYC
WSVA
(40) 39 38 8 26 35 146,0
35 GER 689 Goswin Schlenhoff
Katharina Jensen
Peer Jensen
WSB 1919
ETUF
ETUF
33 26 39 (BFD) 25 28 151,0
36 DEN 84 Ditte Andreasen
Anders Jonas Pedersen
Astrid Buch
SSF
KAS
KS
30 34 (43) 12 35 41 152,0
37 FIN 365 Göran Weber
Philip Zilliacus
Christian Malm
NJK
NJK
NJK
37 38 33 17 27 (39) 152,0
38 SWE 1323 Lars-Gunnar Lindberg
Bengt Jarfelt
Lars Blomberg
VSS
VSS
VSS
39 12 46 42 (47) 15 154,0
39 GER 759 Christian Hacker
Martin Priebe
Frank Scherer
SCO
SCO
SCO
35 (44) 36 40 18 32 161,0
40 GER 1096 Kay Louwien
Olaf Brünings
Carsten Reuter
SVAOE
SCOE
SVAOE
34 21 25 (BFD) 33 DNF 164,0
41 GER 852 Robert Winkler
Werner Erdbrink
Michael Wartenberg
FSC
FSC
FSC
43 27 37 34 28 (DNF) 169,0
42 GER 774 Peter Hosie
Marc Adelt
Klaus Schröder
JKN
DHH
JKN
(OCS) 37 28 26 39 42 172,0
43 GER 1123 Hans-Herrmann Rüggesiek
Rolf Thierer
Tobias Grigoleit
BYC
BYC
SLRV
18 (49) 45 31 43 38 175,0
44 GER 870 Johannes Thaysen
Manfred Waechter
Hans Mucke
SSC
BSC
SVAOE
32 (43) 41 38 41 23 175,0
45 GER 540 Stefan Rennebeck
Ralph Prüssmann
Frederik Burmester
HSC
LYC
DHH
31 42 21 41 (46) 44 179,0
46 GER 664 Heiner Fahnenstich
Geert Paulsen
Joachim Wiegers
YCRE
YCRE
YCRE
(48) 28 34 35 42 45 184,0
47 SWE 1354 Gunnar Bonthelius
Åke Ljungqvist
Sten Svensson
KSSS
SSK
KSSS
27 46 47 27 (48) 47 194,0
48 GER 789 Gabriele Nawrot
Hans Joachim Meyer
Ralf Tornow
SV 03
SV 03
SV 03
41 45 48 (BFD) 24 46 204,0
49 GER 1035 Dieter Krügel
Wilfried Lehmann
Sandra Denker
FSC
FSC
YCLL
44 31 (50) 44 50 43 212,0
50 GER 673 Norbert Weber
Manfred Pirschel
Holger Pluder
BYC
FSAP
BYC
47 50 49 43 44 (DNF) 233,0
Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
W 5
W 6
Windrichtung
W
NW
NW
NW
E
SE
Windstärke (Bft)
3
4
3
2
2
3
Bahnlänge (sm)
9,00
9,00
5,40
5,40
5,40
5,40